Horários das Aulas

horarios

Conheça os horários dos vários cursos.

EXAMES EXTRA

Quarta-feira  – 13 de Novembro
16:00/17:00 – PERFORMANCE Avaliação – Miguel Brandão
17:20/19:20 – PLANEAMENTO Avaliação – Mendes

19:30/20:30 – CLH Avaliação – Mendes

Quinta-feira – 14 de Novembro
14:00/16:00 – AGK Avaliação – A. Jacinto
16:20/17:50 – NAVEGAÇÃO RADIO Avaliação – A. Jacinto

16:30/17:30 – LEGISLAÇÃO Avaliação – João Machado

ATPL (A) 02/17 R

Quarta-feira  – 13 de Novembro
17:20/20:30 – AGK – ESTRUTURAS – Fernandes
20:50/24:00 – CLH – Mendes

Quinta-feira – 14 de Novembro
17:20/20:30 – CLH Avaliação – Mendes
20:50/24:00 – AGK – MOTORES – M. Soares

Sexta-feira – 15 de Novembro
17:20/20:30 – AGK – ELECTRICIDADE – A. Jacinto
20:50/24:00 -AGK avaliação – A. Jacinto

ATPL (A) 01/19

Segunda-feira -11 de Novembro
17:20/20:30 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias
20:50/24:00 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias

Terça-feira – 12 de Novembro
17:20/20:30 – PLANEAMENTO – Mendes
20:50/24:00 – PLANEAMENTO – Mendes

Quarta-feira  – 13 de Novembro
17:20/20:30 – PERFORMANCE – Miguel Brandão
20:50/24:00 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias

Quinta-feira – 14 de Novembro
17:20/20:30 –
20:50/24:00 –

Sexta-feira – 15 de Novembro
17:20/20:30 –
20:50/24:00 –

ATPL (A) 02/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
09:30/12:50 –
14:00/17:20 – MASSA E CENTRAGEM Avaliação –  Gonçalo Azevedo

Terça-feira – 12 de Novembro
09:30/12:50 – PRINCÍPIOS DE VOO Avaliação – Eduardo Shaw
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quarta-feira  – 13 de Novembro
09:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL Avaliação – Mendes
14:00/17:20 – INSTRUMENTOS Avaliação – Nuno Fernandes

Quinta-feira – 14 de Novembro
09:30/12:50 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Barbosa
14:00/17:20 –

Sexta-feira – 15 de Novembro
09:30/11:00 –
11:20/12:50 –

ATPL (A) 03/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
09:30/12:50 – MASSA E CENTRAGEM Avaliação – Gonçalo Azevedo
14:00/17:20 –

Terça-feira – 12 de Novembro
09:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 – INSTRUMENTOS  – Nuno Fernandes

Quarta-feira  – 13 de Novembro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS Avaliação – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO Avaliação – Fernandes

Quinta-feira – 14 de Novembro
09:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL  Avaliação – Mendes
14:00/17:20 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS Avaliação – Barbosa

Sexta-feira – 15 de Novembro
09:30/11:00 –
11:20/12:50 –

ATPL (A) 04/19

Segunda-feira -11 de Novembro
17:20/20:30 –
20:50/24:00 –

Terça-feira – 12 de Novembro
17:20/20:30 –
20:50/24:00 –

Quarta-feira  – 13 de Novembro
17:20/20:30 – INSTRUMENTOS Avaliação- Cavadas Dias
20:50/24:00 – PRINCÍPIOS DE VOO Avaliação – Fernandes

Quinta-feira – 14 de Novembro
17:20/20:30 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS Avaliação- Barbosa
20:50/24:00 – NAVEGAÇÃO GERAL Avaliação – Mendes

Sexta-feira – 15 de Novembro
17:20/20:30 –
20:50/24:00 –

ATPL (A) 05/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Faria
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Santos Costa

Terça-feira – 12 de Novembro
09:30/12:50 – AGK-ELECTRICIDADE _ A. Jacinto
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Santos Costa

Quarta-feira  – 13 de Novembro
09:30/12:50 – AGK – TURBINAS – M. Soares
14:00/17:20 – CLH – Mendes

Quinta-feira – 14 de Novembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Faria
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Santos Costa

Sexta-feira – 15 de Novembro
09:30/11:00 – LEGISLAÇÃO – Faria
11:20/12:50 – AGK – TURBINAS – M. Soares

ATPL (A) 06/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
09:30/12:50 – METEOROLOGIA – Santos Costa
14:00/17:20 – LEGISLAÇÃO – Pedro Prata

Terça-feira – 12 de Novembro
09:30/12:50 – METEOROLOGIA – Santos Costa
14:00/17:20 – AGK-TURBINAS – M. Soares

Quarta-feira  – 13 de Novembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Pedro Prata
14:00/17:20 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto

Quinta-feira – 14 de Novembro
09:30/12:50 – METEOROLOGIA – Santos Costa
14:00/17:20 – CLH – Mendes

Sexta-feira – 15 de Novembro
09:30/11:00 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
11:20/12:50 – CLH – Mendes

ATPL (A) 07/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Orlando Novo
14:00/17:20 – COMUNICAÇÕES – Pedro Monteiro

Terça-feira – 12 de Novembro
09:30/12:50 – TURBINAS – M. Soares
14:00/17:20 – AGK – ELECTRICIDADE – A. Jacinto

Quarta-feira  – 13 de Novembro
09:30/12:50 – AGK – ELECTRICIDADE – A. Jacinto
14:00/17:20 – COMUNICAÇÕES – Pedro Monteiro

Quinta-feira – 14 de Novembro
09:30/12:50 – AGK-TURBINAS – M. Soares
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho

Sexta-feira – 15 de Novembro
09:30/11:00 – CLH – Mendes
11:20/12:50 – AGK-TURBINAS – M. Soares

ATPL (A) 08/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
17:20/20:30 – LEGISLAÇÃO – João Machado
20:50/24:00 – LEGISLAÇÃO – João Machado

Terça-feira – 12 de Novembro
17:20/20:30 – COMUNICAÇÕES – João Machado
20:50/24:00 – COMUNICAÇÕES – João Machado

Quarta-feira  – 13 de Novembro
17:20/20:30 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
20:50/24:00 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto

Quinta-feira – 14 de Novembro
17:20/20:30 – METEOROLOGIA – Valter de Carvalho
20:50/24:00 – METEOROLOGIA – Valter de Carvalho

Sexta-feira – 15 de Novembro
17:20/20:30 – CLH – Mendes
20:50/24:00 – CLH – Mendes

ATPL (A) 09/19

Segunda-feira – 11 de Novembro
17:20/20:30 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
20:50/24:00 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto

Terça-feira – 12 de Novembro
17:20/20:30 – AGK-TURBINAS – M. Soares
20:50/24:00 – AGK-TURBINAS – M. Soares

Quarta-feira  – 13 de Novembro
17:20/20:30 – AGK-TURBINAS – M. Soares
20:50/24:00 – AGK-TURBINAS – M. Soares

Quinta-feira – 14 de Novembro
17:20/20:30 – LEGISLAÇÃO – João Machado
20:50/24:00 – LEGISLAÇÃO – João Machado

Sexta-feira – 15 de Novembro
17:20/20:30 – METEOROLOGIA – Valter de Carvalho
20:50/24:00 – METEOROLOGIA – Valter de Carvalho