Horários das Aulas

horarios

Conheça os horários dos vários cursos.

ATPL (A) 02/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
09:30/12:50 – MASSA E CENTRAGEM – Gonçalo Azevedo
14:00/17:20 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Cmdt Barbosa

Terça-feira – 17 de Setembro
09:30/12:50 – MASSA E CENTRAGEM – Gonçalo Azevedo
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quarta-feira  – 18 de Setembro
09:30/12:50 – MASSA E CENTRAGEM – Gonçalo Azevedo
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quinta-feira – 19 de Setembro
09:30/12:50 – PRINCÍPIOS DE VOO – Eduardo Shaw
14:00/17:20 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes

Sexta-feira – 20 de Setembro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Eduardo Shaw

ATPL (A) 03/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Terça-feira – 17 de Setembro
09:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes

Quarta-feira  – 18 de Setembro
09:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 – MASSA E CENTRAGEM – Gonçalo Azevedo

Quinta-feira – 19 de Setembro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes

Sexta-feira – 20 de Setembro
09:30/12:50 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes
14:00/17:20 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes

ATPL (A) 04/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
17:20/20:30 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Cmdt Barbosa
20:50/24:00 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Terça-feira – 17 de Setembro
17:20/20:30 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes
20:50/24:00 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quarta-feira  – 18 de Setembro
17:20/20:30 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
20:50/24:00 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quinta-feira – 19 de Setembro
17:20/20:30 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias
20:50/24:00 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias

Sexta-feira – 20 de Setembro
17:20/20:30 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes
20:50/24:00 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes

ATPL (A) 05/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
09:30/12:50 – APRESENTAÇÃO
14:00/17:20 –

Terça-feira – 17 de Setembro
09:30/12:50 – METEOROLOGIA – Santos Costa
14:00/17:20 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes

Quarta-feira  – 18 de Setembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Nuno Faria
14:00/17:20 – AGK-PISTÃO – M. Soares

Quinta-feira – 19 de Setembro
09:30/12:50 – METEOROLOGIA – Santos Costa
14:00/17:20 – COMUNICAÇÕES – Pedro Monteiro

Sexta-feira – 20 de Setembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Nuno Faria
14:00/17:20 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto

ATPL (A) 06/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
09:30/12:50 – APRESENTAÇÃO
14:00/17:20 –

Terça-feira – 17 de Setembro
09:30/12:50 – AGK-PISTÃO – M. Soares
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Santos Costa

Quarta-feira  – 18 de Setembro
09:30/12:50 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
14:00/17:20 – COMUNICAÇÕES – Pedro Monteiro

Quinta-feira – 19 de Setembro
09:30/12:50 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Santos Costa

Sexta-feira – 20 de Setembro
09:30/12:50 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
14:00/17:20 – AGK-PISTÃO – M. Soares

ATPL (A) 07/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
09:30/12:50 – APRESENTAÇÃO
14:00/17:20 –

Terça-feira – 17 de Setembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Orlando Novo
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho

Quarta-feira  – 18 de Setembro
09:30/12:50 – AGK-PISTÃO – M. Soares
14:00/17:20 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes

Quinta-feira – 19 de Setembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Orlando Novo
14:00/17:20 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho

Sexta-feira – 20 de Setembro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Orlando Novo
14:00/17:20 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes

ATPL (A) 08/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
17:20/20:30 – APRESENTAÇÃO
20:50/24:00 –

Terça-feira – 17 de Setembro
17:20/20:30 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho
20:50/24:00 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho

Quarta-feira  – 18 de Setembro
17:20/20:30 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes
20:50/24:00 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes

Quinta-feira – 19 de Setembro
17:20/20:30 – AGK-PISTÃO – M. Soares
20:50/24:00 – AGK-PISTÃO – M. Soares

Sexta-feira – 20 de Setembro
17:20/20:30 – LEGISLAÇÃO – João Machado
20:50/24:00 – LEGISLAÇÃO – João Machado

ATPL (A) 09/19

Segunda-feira – 16 de Setembro
17:20/20:30 – APRESENTAÇÃO
20:50/24:00 –

Terça-feira – 17 de Setembro
17:20/20:30 – AGK-PISTÃO – M. Soares
20:50/24:00 – AGK-PISTÃO – M. Soares

Quarta-feira  – 18 de Setembro
17:20/20:30 – LEGISLAÇÃO – João Machado
20:50/24:00 – LEGISLAÇÃO – João Machado

Quinta-feira – 19 de Setembro
17:20/20:30 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho
20:50/24:00 – METEOROLOGIA – Valter Carvalho

Sexta-feira – 20 de Setembro
17:20/20:30 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
20:50/24:00 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto