Horários das Aulas

horarios

Conheça os horários dos vários cursos.

Curso Recuperação ATPL (A) 02/16R

Segunda – 18 Fevereiro

09:30/12:50 – PERFORMANCE – Mário Mesquita
14:00/17:20 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Cmdt Charrua

Terça-feira – 19 Fevereiro
09:30/12:50 – LEGISLAÇÃO – Pedro Prata
14:00/17:20 – LEGISLAÇÃO – Pedro Prata

Quarta-feira – 20 Fevereiro
13:30/16:40 – AGK-MOTORES – Soares
17:00/20:10 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto

ATPL (A) 03/18

Segunda – 18 Fevereiro
09:30/12:50 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Cmdt Charrua
14:00/17:20 – PERFORMANCE – Mário Mesquita

Terça-feira – 19 Fevereiro
09:30/12:50 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Cmdt Charrua
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quarta-feira – 20 Fevereiro
09:30/12:50 – PRINCÍPIOS DE VOO – Eduardo Shaw
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Eduardo Shaw

Quinta-feira – 21 Fevereiro
09:30/12:50 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Cmdt Charrua
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Sexta-feira – 22 Fevereiro
09:30/12:50 – PRINCÍPIOS DE VOO – Eduardo Shaw
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Eduardo Shaw

FI (A) 04/18

Segunda – 18 Fevereiro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias
14:00/17:20 – INSTRUMENTOS – Cavadas Dias

Terça-feira – 19 Fevereiro
13:30/16:40MASSA E CENTRAGEM – A. Jacinto
17:00/20:10NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quarta-feira – 20 Fevereiro
09:30/12:50 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Quinta-feira – 21 Fevereiro
13:30/16:40 – PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Nuno Fernandes
17:00/20:10 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Sexta-feira – 22 Fevereiro
09:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

ATPL (A) 05/18

Segunda – 18 Fevereiro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes

Terça-feira – 19 Fevereiro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes

Quarta-feira – 20 Fevereiro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – PRINCÍPIOS DE VOO – Fernandes

Quinta-feira – 21 Fevereiro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – COMUNICAÇÕES – Pedro Monteiro

Sexta-feira – 22 Fevereiro
09:30/12:50 – INSTRUMENTOS – Nuno Fernandes
14:00/17:20 – COMUNICAÇÕES – Pedro Monteiro

ATPL (A) 06/18

Segunda – 18 Fevereiro
08:30/12:50 -NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 –NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes

Terça-feira – 19 Fevereiro
08:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 –PROCEDIMENTOS OPERACIONAIS – Nuno Fernandes

Quarta-feira – 20 Fevereiro
08:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 –MASSA E CENTRAGEM – Gonçalo Azevedo

Quinta-feira – 21 Fevereiro
08:30/12:50 – NAVEGAÇÃO GERAL – Mendes
14:00/17:20 –MASSA E CENTRAGEM – Gonçalo Azevedo

Sexta-feira – 22 Fevereiro
08:30/12:50 –
14:00/17:20 –

ATPL (A) 01/19

Segunda – 18 Fevereiro
17:20/20:30 – METEO – Valter Carvalho
20:50/24:00 – METEO – Valter Carvalho

Terça-feira – 19 Fevereiro
17:20/20:30 – METEO – Valter Carvalho
20:50/24:00 – METEO – Valter Carvalho

Quarta-feira – 20 Fevereiro
17:20/20:30 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes
20:50/24:00 – AGK-ESTRUTURAS – Fernandes

Quinta-feira – 21 Fevereiro
17:20/20:30 – AGK-MOTORES DE PISTÃO – M. Soares
20:50/24:00 – AGK-MOTORES DE TURBINA – M. Soares

Sexta-feira – 22 Fevereiro
17:20/20:30 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto
20:50/24:00 – AGK-ELECTRICIDADE – A. Jacinto